common motor problems

Частые проблемы с мотором: как их избежать?

Total
0
Shares

Каждый автовладелец хочет, чтобы его автомобиль прослужил как можно дольше. Для этого необходимо регулярно проверять свой автомобиль на наличие неисправностей. Одним из основных пунктов диагностики является проверка двигателя. “Железные сердца” автомобилей подвержены влиянию различных факторов, которые могут значительно сократить срок службы и повлечь за собой поломки двигателя. Перегрев, “сухая работа” мотора, вызванная недостаточным уровнем масла – наиболее частые причины появления проблем с двигателем. Чёрный или сизый дым из выхлопной трубы – это сигнал о том, что пора ехать на диагностику. Внимательность к работе основных узлов автомобиля поможет предотвратить множество неприятностей в будущем. Избежать частых проблем двигателя не сложно: читайте далее, чтобы узнать как.

Как избежать проблем с системой зажигания автомобиля?

Система зажигания автомобиля состоит из нескольких компонентов (свечи, катушки зажигания, конденсатор, распределитель зажигания и т.д.), предназначенных для запуска двигателя. Когда Вы поворачиваете ключ в замке зажигания либо нажимаете на кнопку “Старт/стоп”, генерируемая мощность передается мотору с помощью свечей зажигания. Эти свечи воспламеняют смесь топлива и воздуха в камере сгорания.

common motor problems

Если Ваш автомобиль не заводится, то, скорее всего, проблема в системе зажигания. Причиной такой проблемы двигателя может быть неисправный генератор или стартер, старые свечи зажигания, разряженный аккумулятор и даже вода, попавшая в двигатель (к примеру, после наводнения). Свечи зажигания изнашиваются из-за неравномерного распределения тока, что, в свою очередь, может привести к пропускам в зажигании.

common motor problems

На приборной панели большинства автомобилей находится специальный индикатор, указывающий на проблемы с системой зажигания.  Для того, чтобы узнать, как выглядит этот индикатор, загляните в инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля.

Обслуживание топливной системы

common motor problems

Проблемы двигателя могут быть вызваны также и неисправностями топливной системы. К наиболее распространенным проблемам относятся забитый топливный фильтр, разорванные патрубки и повреждения топливного насоса.  Правильное и регулярное обслуживание топливной системы позволит обнаружить проблемы и избежать их в будущем.

Странный дым либо пар из двигателя или выхлопной системы

common motor problems

Появление дыма из выхлопной трубы либо из моторного отсека информирует водителя о множестве серьезных проблем, таких как: треснувшая прокладка головки блока цилиндров, поврежденные кольца, неисправности поршней, не сгорающее до конца масло. Чтобы определить точную причину поломки двигателя, придется в срочном порядке обратиться на СТО и договориться о проведении диагностики.

Перегрев

common motor problems

Перегрев – одна из наиболее часто встречающихся проблем двигателя. В основном, двигатели страдают от перегрева летом, поскольку из-за высоких температур жидкости в автомобиле испаряются быстрее. Однако, и зимой в условиях высоких амплитуд температур, перегрев также случается. Лучший способ предотвратить перегрев – следить за уровнем охлаждающей жидкости и состоянием радиатора. В любом случае, лучше не забывать о ежедневном обслуживании автомобиля, нежели позже тратить крупные суммы на ремонт.

Итоги

Не пренебрегайте состоянием своего автомобиля и он прослужит Вам долго. А если Вы хотите купить автомобиль, начните с нами. На Salvagebid Вы сможете найти десятки тысяч транспортных средств. Зарегистрируйтесь, чтобы начать делать ставки, и обновите свою подписку, чтобы участвовать в аукционах в режиме реального времени. Загрузите копию Ваших документов государственного образца и разместите возвращаемый залог, чтобы участвовать в торгах. Мы можем ответить на все Ваши вопросы по телефону + 1 (360) 347-1300 (c 6:00 до 15:00 по Тихоокеанскому времени, с понедельника по пятницу) либо через нашу форму для обратной связи.

Leave a Reply
You May Also Like